Что купить для Huawei P9 Lite (2016)

01.09.2017
Зачастую выход смартфона с приставкой Lite в названии означает резкое урезание характеристик и появление на рынке дешёвого аналога флагмана, но с малоинтересными спецификациями.

В случае с Huawei ситуация часто иная: Huawei P9 Lite, младший «брат» флагмана 2016 года Huawei P9, получил чуть меньшие габариты, адекватную «начинку», сохранил сканер отпечатков пальцев и все фирменные функции. При этом здесь нет двойной тыльной камеры и излишков премиальных материалов — лишь то, что нужно большинству пользователей. При этом рынок предлагает множество интересных аксессуаров, о которых мы поговорим сегодня.

Защитить дисплей — задача сравнительно простая и базируется на двух основных принципах. Первый — аккуратное обращение со смартфоном. Второй — превентивная защита экрана от возможного повреждения с помощью закалённых стёкол, которые представлены в нескольких вариациях. Например, простейший протектор из прозрачного минерального стекла для него, который оставляет открытыми лишь разговорный динамик, фронтальную камеру и датчик приближения. Стекло полностью прикрывает экран P9 Lite и сохраняет приятные тактильные ощущения при свайпах пальцем от края смартфона.

«Родное» стекло Huawei P9 Lite обладает относительной устойчивостью к легким царапинам, при этом достоверно производитель стекла неизвестен. С первого дня использования смартфона мы рекомендуем наклеить поверх экрана дополнительный протектор, который примет на себя все удары и станет первой линией обороны при контактах с твердыми и металлическим предметами. Особенно актуально для тех владельцев, которые кладут смартфон в сумку с другими вещами или в карман с ключами или монетками.

Полную версию статьи читайте в источнике.

Источник: 4pda.ru